樊维斌任中共铜川市委书记

时间:2020-09-25 20:42:09  来源:陕视新闻

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

樊维斌任中共铜川市委书记

2020年3月至2020年9月任陕西省委组织部常务副部长(正厅长级),省人大常委会委员、代表资格审查委员会主任委员、人事代表选举工作委员会副主任


樊维斌同志任中共铜川市委书记

9月25日,铜川市召开全市领导干部大会,宣布省委决定:樊维斌任中共铜川市委书记,免去杨长亚同志中共铜川市委书记、常委、委员职务。

樊维斌简历

樊维斌,男,汉族,1965年1月生,陕西吴堡人,在职研究生学历,经济学硕士。1987年10月加入中国共产党,1989年7月参加工作。现任铜川市委委员、常委、书记。

1985年9月至1989年7月在西北大学地理系经济地理与城乡区域规划专业学习;

1989年7月至1996年7月在榆林地区计划委员会工作(其间:1993年9月至1996年6月在陕西师范大学政治经济学专业学习);

1996年7月至1997年10月在陕西省计划委员会国土规划处工作;

1997年10月至2000年9月任陕西省计划委员会国土规划处主任科员;

2000年9月至2004年7月任陕西省发展计划委员会政策法规处副处长;

2004年7月至2006年5月任陕西省发展和改革委员会政策法规处处长;

2006年5月至2009年6月任陕西省发展和改革委员会发展规划与地区经济处处长;

2009年6月至2010年4月任陕西省发展和改革委员会发展规划处处长;

2010年4月至2013年6月任陕西省发展和改革委员会总工程师、党组成员;

2013年6月至2014年2月任陕西省发展和改革委员会副主任、党组成员;

2014年2月至2015年4月任陕西省发展和改革委员会副主任、党组成员,省委全面深化改革领导小组办公室专职副主任;

2015年4月至2018年12月任陕西省委副秘书长(兼)、省委政策研究室主任、省委全面深化改革领导小组办公室主任(兼);

2018年12月至2019年3月任陕西省委副秘书长(兼)、省委政策研究室主任;

2019年3月至2020年1月任陕西省委组织部常务副部长(正厅长级);

2020年1月至2020年3月任陕西省委组织部常务副部长(正厅长级),省人大常委会委员;

2020年3月至2020年9月任陕西省委组织部常务副部长(正厅长级),省人大常委会委员、代表资格审查委员会主任委员、人事代表选举工作委员会副主任;

2020年9月至今任现职。

第十三届省委委员,省第十三次党代会代表,省十三届人大代表。

编辑:钟莹


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 网站团队 本网动态 友情链接 版权声明 我要投稿 工作邮箱 陕西不良信息举报 新闻宣传自律管理承诺书

Copyright ©2006-2020 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142