2018民生热线半年盘点:这1519件烦心事已解决!

时间:2018-07-04 17:20:14  来源:西部网-陕西新闻网  作者:周到

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

2018民生热线半年盘点:这1519件烦心事已解决!

2018年上半年,通过西部网民生热线问政平台,有1952名网友有效合理地表达出了他们的求助、意见和建议;有1519件网友的烦心事得到了反馈或解决;有8个厅局、13个地市区、94个县区(开发区),以及400余基层单位调查处理网友难题,力求给出满意的解答。


教育入学——浐灞第十学校计划2019年建成

“浐灞第十学校什么时候能够建成?附近小区的居民期盼着明年小孩能正常入学,可截至目前仍未见开工动静。”5月25日,浐灞生态区网友通过西部网民生热线栏目询问学校建设问题。

网友称,政府之前承诺2018年建成,但他多次致电浐灞管委会及浐灞湿地园办咨询,相关部门你推给我、我推给你,均得不到正面答复。

6月7日,经编辑转达,浐灞生态区宣传中心回复:为了完善生态区教育配套,满足义务教育需求,解决“入学难”问题,计划筹设浐灞第十学校,目前正在办理施工前期手续,计划2019年建成。

网友反馈:感谢反馈,希望学校能够准时建成。

相关问题:

紫薇臻品二手房上学指标不给用 教育局不管

陕西三和职业学院学生毕业不发毕业证 学生该何去何从?

雅居乐铂琅峯小区西电附小被偷换 违背给业主的承诺

宝鸡华宇西城印象无故停办 导致我们孩子无处可去

兴平市汤坊镇龙兴村幼儿园收费开设兴趣班

鄠邑区秦渡镇丰盛幼儿园强制买校服乱收费

武功县北营中学违规补课 一学期收补课费700元

扫二维码进行留言

编辑: 沈晓芳


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP